Dans chaque classement, les firmes sont rangées par ordre alphabétique
Retour
Voir toutes les équipes Cacher toutes les équipes

Technologies, internet & Télécommunications - Droit des télécommunications - Classement 2019 - Cabinet d'avocats - France

Cabinet d'avocats

Incontournable
Baker McKenzie
Emmanuel Guillaume, Christian Blomet, Laurent Szuskin
Bird & Bird
Stephane LERICHE
Chemarin & Limbour
Alexandre Limbour
Franklin
Julie Catala Marty
Fréget & Associés
Olivier Fréget, Charlotte Tasso De Panafieu
Hogan Lovells
Winston Maxwell
Excellent
Bersay Associés
Emmanuel Schulte
CARRERAS BARSIKIAN ROBERTSON &ASSOCIES
Pierre-Olivier Chartier
Coursin
Yves Coursin
Gide
Olivier Cousi
PDGB Avocats
Benjamin Jacob
Forte notoriété
Alain Bensoussan Avocats
Alain Bensoussan
August Debouzy
Florence Chafiol-Chaumont, Mahasti Razavi
Bilalian Avocats
Lara Morel, Marguerite Bilalian
Bredin Prat
Hugues Calvet, Robert Saint-Esteben
Cabinet De La Taille
Benoît de la Taille
Darrois Villey Maillot Brochier
Igor Simic, Didier Théophile
De Gaulle Fleurance & Associés
Frédéric Destal, Jean-Sébastien Mariez, Georgie COURTOIS
DLA Piper
Florence Guthfreund-Roland, Pascal Martin
DS Avocats
Bertrand Potot
Jones Day
Rémy Fekete
Latham & Watkins
Jean-Luc Juhan
Latournerie Wolfrom Avocats
Marie-Hélène Tonnellier, Terence Cabot
Magenta
Sylvain Justier, Vincent Jaunet
Norton Rose Fulbright
Nadège Martin
Pinsent Masons
Diane Mullenex
Simmons & Simmons
Christophe Fichet
Vogel & Vogel
Joseph Vogel, Louis Vogel
Pratique réputée
Behring Société d'avocats
Anne-Solène Gay
Cohen & Gresser LLP
Guillaume Seligmann
Feral-Schuhl Sainte-Marie
Olivier de Courcel, Etienne Papin
Foley Hoag
Catherine Muyl
Franklin Brousse
Franklin Brousse
Hertslet Wolfer & Heintz - HW&H
Fabrice Bauman, Dominique Heintz
Jacob Avocats
Julie Jacob
Lexcase
Hubert Mortemard de Boisse
Linklaters
Pauline Debré, Sonia Cissé
Orrick Rambaud Martel
Saam Golshani
Osborne Clarke
Béatrice Delmas-Linel, Xavier Pican
Staub & Associés
Thibaud Le Conte des Floris, Olivier Pignatari, Sylvain STAUB, ANTOINE GRAVEREAUX, Thomas Beaugrand
White & Case
Éric Laplante
Wilhelm & Associés
Pascal Wilhelm
Pratique de qualité
Atalex
Arnaud Tessalonikos
BCE Avocats
Alexandre Espenel
Bignon Lebray
Nicolas Moreau
Clifford Chance
Dessislava Savova, Thibault d'Alès
EBL Lexington Avocats
Laurent Lévy, Arnaud Demont
Fieldfisher
Bruno Ducoulombier
Gibson Dunn
Ahmed Baladi
Herald
Anne Cousin
Harbour Avocats
Olivier de Chazeaux
Harlay Avocats
Fabrice Perbost, Sabine Lipovetsky
ISGE & Associés
François Illouz
JURISEXPERT
Blandine Poidevin
Laude Esquier Champey
Olivier Laude
Lawways
Gilles Rouvier
SB Avocats
Sacha Benichou
Taylor Wessing
Valérie Aumage

Newsletter savoir pour agir

N'avancez plus à l'aveugle

Ne plus afficher ce message