Dans chaque classement, les firmes sont rangées par ordre alphabétique
Retour
Voir toutes les équipes Cacher toutes les équipes

Technologies, internet & Télécommunications - Droit des télécommunications - Classement 2018 - Cabinet d'avocats - France

Cabinet d'avocats

Incontournable
Baker McKenzie
Emmanuel Guillaume, Christian Blomet, Laurent Szuskin
Bird & Bird
Michel Matas, Frédérique Dupuis-Toubol
Chemarin & Limbour
Alexandre Limbour
Fréget Tasso De Panafieu
Olivier Fréget, Charlotte Tasso De Panafieu
Hogan Lovells
Winston Maxwell
Excellent
Bersay Associés
Emmanuel Schulte
CARRERAS BARSIKIAN ROBERTSON &ASSOCIES
Pierre-Olivier Chartier
Coursin
Yves Coursin
Franklin
Julie Catala Marty
Gide
Olivier Cousi
Forte notoriété
Alain Bensoussan Avocats
Alain Bensoussan
August & Debouzy
Florence Chafiol-Chaumont, Mahasti Razavi
Bilalian Avocats
Lara Morel, Marguerite Bilalian
Bredin Prat
Hugues Calvet, Robert Saint-Esteben
Cabinet De La Taille
Benoît de la Taille
Darrois Villey Maillot Brochier
Igor Simic, Didier Théophile
DLA Piper
Florence Guthfreund-Roland, Pascal Martin
DS Avocats
Bertrand Potot, Jérôme Richardot
Jones Day
Rémy Fekete
Clifford Chance
Jean-Luc Juhan
Latournerie Wolfrom Avocats
Marie-Hélène Tonnellier, Terence Cabot
Magenta
Sylvain Justier, Vincent Jaunet
Norton Rose Fulbright
Laure Joncour, Marta Giner Asins
Pinsent Masons
Diane Mullenex
Simmons & Simmons
Christophe Fichet
Vogel & Vogel
Joseph Vogel, Louis Vogel
Pratique réputée
Behring Société d'avocats
Anne-Solène Gay
Cohen & Gresser LLP
Guillaume Seligmann
Feral-Schuhl Sainte-Marie
Olivier de Courcel, Etienne Papin
Foley Hoag
Catherine Muyl
Franklin Brousse
Franklin Brousse
Hertslet Wolfer & Heintz - HW&H
Fabrice Bauman, Dominique Heintz
Jacob Avocats
Julie Jacob
Lexcase
Hubert Mortemard de Boisse
Linklaters
Pauline Debré, Sonia Cissé
Orrick Rambaud Martel
Saam Golshani
Osborne Clarke
Béatrice Delmas-Linel, Xavier Pican
PDGB Avocats
Benjamin Jacob
Staub & Associés
Sylvain Staub, Dominique Isel, Antoine Gravereaux, Thomas Beaugrand
White & Case
Éric Laplante
Wilhelm & Associés
Pascal Wilhelm
Pratique de qualité
BCE Avocats
Alexandre Espenel
Clifford Chance
Dessislava Savova, Thibault d'Alès
EBL Lexington Avocats
Laurent Lévy, Arnaud Demont
Fieldfisher
Bruno Ducoulombier
GIBSON DUNN & CRUTCHER
Ahmed Baladi
Granrut Avocats
Anne Cousin
Harbour Avocats
Olivier de Chazeaux
Harlay Avocats
Fabrice Perbost, Sabine Lipovetsky
ISGE & Associés
François Illouz
JURISEXPERT
Blandine Poidevin
Laude Esquier Champey
Olivier Laude
Lawways
Gilles Rouvier
SB Avocats
Sacha Benichou
Taylor Wessing
Valérie Aumage
s'abonner

Nous ne commercialisons pas vos adresses mail à un tiers.
Nous conservons vos informations personnelles afin de vous adresser les contenus et services que vous avez demandés.
Vous pouvez vous désinscrire à tout moment, simplement et rapidement.

Ne plus afficher ce message