Dans chaque classement, les firmes sont rangées par ordre alphabétique
Retour
Voir toutes les équipes Cacher toutes les équipes

Technologies, internet & Télécommunications - Conseil en management & organisation - Classement 2020 - Cabinet de conseils - France

Cabinet de conseils

Incontournable
1 Bain & Company
Domenico Azzarello, Laurent Colombani, Mathilde Haemmerlé, François Montaville, Matthieu Vigneron
McKinsey & Company
Eric Hazan, Nicolas Maechler, Alexandre Ménard
2 Boston Consulting Group
Franck Luisada, Jean-Baptiste Bearez
Excellent
1 Accenture
Laurent Thoumine
Advancy
Laurence-Anne Parent, Éric de Bettignies
Advention Business Partners
Alban Neveux, Marion Duchein, Eric Lesavre, Jean-Michel Schmitt
Kearney
Hervé Collignon, Julien Vincent
Mars & Co
Laurent Julia, Jean-Marie Hennes, Fabien Jacquot
Monitor Deloitte
Thomas Croisier
Roland Berger
Nicolas Teisseyre, Jean-Michel Cagin
Strategy&
Pierre Péladeau
2 Bearing Point
Bertrand Clémencin
Capgemini Invent
Olivier Trouvé
Colombus Consulting
Catherine Elmidoro-Hélaine
Emerton
Denis Martin
Eurogroup Consulting France
Marie-Laure Fayet, Cécile Gouesse, Cécile Michel, Marie-Alix Guinabert, Claudia Montero
EY Parthenon
Olivier Wolf
Julhiet Sterwen
Marc Sabatier, Stéphane Yeou, Philippe Yeou, Nicolas Chaine
Kea & Partners
Céline Choain, Christophe Burtin
KPMG
Marie Guillemot
L.E.K. Consulting
Fadi Chebli, Jean-Christophe Coulot, David Danon-Boileau
OC&C Strategy Consultants
Henri-Thierry Toutounji, Philippe Pruneau
Oliver Wyman
Emmanuel Amiot, Mohssen Toumi, Hugues Havrin, Anne Pruvot
Sia Partners
Anatole de La Brosse, Matthieu Courtecuisse, Arnaud Aymé
Vertone
Raphaël Butruille
Wavestone
Philippe Pestanes
Forte notoriété
Advents Consulting
Johan Benilsi, Bruno de Larrard, Emmanuel Gauché, Nicolas Gouzy
Althea
Cédric Guillouet
Alvarez & Marsal France
Régis Rivière, Antonio Alvarez, Tarek Hosni
Argon & Co
Yvan Salamon, Fabrice Bonneau, Bertrand Allard, Laurent de Bourmont, Fabrice Corbière, Christophe Durcudoy
Arthur D. Little
Vincent Bamberger
Axys Consultants
Marc Sailly, Paul Strippe, Lionel Bianchi, Erwan Clorennec
CGI France
Jean-Baptiste Branquart
CPO Solutions
Marc-Antoine de Saint Blanquat, Olivier de Bouillé, Aurélien Dassonville
DXC Technologies
Stéphane Baligand, Pierre Bruno, Hervé Garnousset, Jean-François Delorme
Efeso Consulting
Luca Lecchi, Filippo Mantegazza, Sylvère Ode
Eleven Strategy
Morand Studer, Ambroise Huret, Stevan Urien
IENA
Toufic-Pascal Naccache, Patrick Vizet
Nell'Armonia
Mikaël Sitbon
SPINPART
Jérémy Catteloin, Anne Thaler, Julien Bazus, Frédéric Le Moigne, Stéphane Lescure
Square
Vincent Canchon, Jérôme Boucheron
Pratique réputée
3H Consulting
Anna Malysa
Adone Conseil
Faddil Farhan, François Grand
EXEIS
Erwan Eveno, Yann Conan
Orchestra Consultants
Jean-Dominique Falaize
Oresys
Luc Molinier, Michel Dardet, Olivier Chaussard, Vianney de Raulin

Newsletter savoir pour agir

N'avancez plus à l'aveugle

Ne plus afficher ce message