Dans chaque classement, les firmes sont rangées par ordre alphabétique
Retour
Voir toutes les équipes Cacher toutes les équipes

Technologies, internet & Télécommunications - Conseil en IT - Classement 2019 - ESN (entreprises de services numériques) - France

ESN (entreprises de services numériques)

Incontournable
Accenture
Julie Sweet
Atos
Jean-Marie Simon
BUSINESS & DECISION
Jean-Louis Didier
Capgemini
Paul Hermelin
CGI France
Jean-Michel Baticle
Devoteam
Godefroy de Bentzmann, Stanislas de Bentzmann
Ibm France
Nicolas Sekkaki
Keyrus
Eric Cohen
Octo Technology
Ludovic Cinquin
Open
Guy Mamou-Mani, Frédéric Sebag
ORANGE BUSINESS SERVICES
Helmut Reisinger
Sopra Steria
Vincent Paris
Wavestone
Pascal Imbert
Excellent
Alten Sud Ouest
Simon Azoulay
ALTRAN
Dominique Cerutti
AUSY
Philippe Morsillo, Gerald Fillon
Bearing Point
Eric Falque
Econocom Digital Security France
Jean-Louis Bouchard
EXTIA
Arnaud Frey
Feel Europe Conseil
Gérard Lary
GROUPE AFG
Amaury Flotat
Kearney
Sebastien Declercq
Mc2I Groupe
Arnaud Gauthier
SQLI
Didier Fauque
Sword Consulting
David Robin
Talan
Éric Benamou, Mehdi Houas, Philippe Cassoulat
UMANIS
Laurent Piepszownik
Forte notoriété
Althea
David Bellaïche
AVANADE FRANCE
Nicolas Marry
Axys Consultants
Paul Strippe
Business At Work
Frédéric Garnier, Nicolas Codron
Calexa Group
Roger Tahtah, Frédéric Zagni, L'Azize Hebbouche
FABERNOVEL
Stéphane Distinguin
Formind
Hervé Morizot, Xavier Fauquet
GFI INFORMATIQUE
Vincent Rouaix
Hardis Groupe
Nicolas ODET
Infotel Conseil
Christophe Balmain
Julhiet Sterwen
Nicolas Chaine, Philippe Yeou, Frédéric Douchet
Mega
Marc Sabatier, Emmanuel Dupont, Thierry Auzias
Mews Partners
Lucio De Risi
Nova Technology
Michel Maurino
OnePoint-Weave
Alexandre André, Jérôme Amar
Oresys
Yves Salomon
Soat
Michel Azria, David-Éric Lévy
Stanwell Consulting
Arnaud Caspar, Nicolas Floquet
Teolia
Lucienne Jacquet
Pratique réputée
AI3
Xavier Raymond
ALTANSIA
Yvan Petton
ALTECA
Jean Mougin
ALTEIR CONSULTING
Laurent Nizri
Alternea
Bruno Le Ven, Dragisa Ristivojevic, Vladimir Gaiss
AUBAY
Philippe Rabasse
CITE CONSEIL
Olivier Marchand
Clever Age
Frédéric Bon, Nicolas Hoizey
CONVERTEO
Thomas Faivre Duboz
DCS Easyware
Fabienne Dallière
DEODIS
Stéphane Raillard
EVA GROUP
Jean-Victor Garnier, David Grellier, Robert Tran Van Lieu
EXEIS
Bertrand Marc
Finaxys
Benoît Roux
Hitpart
Équipe d'associées
INTERWAY
Patrick Benoit
IT&M
David Teman
KLANIK
Johan Guedj
ManpowerGroup Solutions
Dominique Laurent, Sébastien Van Dyk
Nexindep
Olivier Le Coquil
Novaminds
Nicolas Vetriak
Ogilvy Paris (WPP)
Issam Ben Khelifa
Ontrust
Guillaume de Villèle
Ovalo
Grégoire Magat
Pentalog
Frederic Lasnier, Éric Gouin
Premaccess
Falco Schmutz
Quanteam
Julien Bensoussan, Thibaut Angevin, Grégoire Jarry
QUINTESS
Emmanuel Guian
Scc France
Didier Lejeune
Softeam
François Salaun
Squad
Eric Guillerm, Marc Brua
SYC Consultants
Serge Yablonsky, Florence Houdot
TNP Consultants
Guy Leturcq, Benoit Ranini
Trexia Consulting
Jean-Bernard Cohet
TRSB
Sébastien Laheux
Twelve Consulting
Christophe Amouroux
Zengularity
Mohammed Guergachi

Newsletter savoir pour agir

N'avancez plus à l'aveugle

Ne plus afficher ce message