Dans chaque classement, les firmes sont rangées par ordre alphabétique
Retour
Voir toutes les équipes Cacher toutes les équipes

Propriété industrielle - Brevets Physique, Mécanique et Construction - Classement 2019 - Cabinet de conseils en PI - France

Cabinet de conseils en PI

Incontournable
Beau De Lomenie
Pierre Balesta, Didier Intès, Pierre-Louis Desormière
Cabinet Plasseraud
Bertrand Loisel, Eric Burbaud, Albert Hassine, Marielle CHATEAU, Philippe Louvel, Denis Boubal, Eric Gruson
Regimbeau
Jérôme Collin, Christian Texier, Marie Audren, Jean-Robert Callon de Lamarck
SANTARELLI
François Lepelletier-Beaufond, Augustin Le Tourneau, Ghislain DE TREMIOLLES, Luc SANTARELLI, Thierry CAEN
Excellent
Brevalex
Philippe Ahner
Cabinet Netter
Jean-Yves Plaçais, Gabriel DE KERNIER, Alexis Renard
Germain Maureau
Nicolas Delorme, Philippe Verriest, Renaud Chevalier
IPSILON
Valérie Feray, Valérie Godineau, Sylvie Hervouet, Wilfried Peguet, Jean-Loup Laget
Lavoix
Gérard Myon, Bertrand Domenego, Philippe Blot, Claude Jacobson
Loyer & Abello
Michel Abello, Jean-Baptiste Thibaud, Mickaël Jeuland, William Hammond
Novagraaf
Philippe Blot, Marie-Pierre de Lambilly
Forte notoriété
Boettcher
Bruno Lavialle, Audrey Decorchemont
Cabinet Anthony Berton
Anthony Berton
Cabinet Flechner
Olivier Eidelsberg
CAMUS LEBKIRI
Olivier Camus, Alexandre Lebkiri
Casalonga
Axel Casalonga, Olivier Delprat, Francis Zapalowicz, Julien Thon, Jürgen Neugebauer
Chaillot
Denis Chaillot, Geneviève Chaillot, Julie Desrois, Nicolas Dufay
Dejade & Biset
Raphaël Louiset, Xavier Demulsant
Egyp
Carole Sellin, Anne Desaix, Carol Almond-Martin
GPI & ASSOCIES
Laurent Pouillot
IP Trust
Pierre Breesé
Ipaz
Olivier Legrand, Bernard Pontet, François Mündler
Jacobacci & Coralis-Harle
Fabienne Orsini, Vincent Chauvin, Jean-Michel Le Bihan
LLR
Guillaume de la Bigne, Vincent Remy, Clémence Vallée-Thiollier, Emmanuel Potdevin
LYNDE & ASSOCIES
Stéphane Lynde, Christian Riege, Pierre Kohler
Nony & Associés
François Tanty, Jérôme Sartorius, Olivier Dages
Weinstein
Michel Thinat, Helmut Berger, Hartmut Bergemann
Pratique réputée
Argyma
Raynald Bornier, Jean-Christophe Dordain, Guillaume Milcent
Bandpay & Greuter
Patrick Trabé, Aujain Eghbali, Renaud Fulconis
Be Leader Innovation
Xavier Rataboul
Brandon IP
Fabien Gauchet
Bringer IP
Mathieu Bringer
Cabinet Degret
Jacques Degret
Cabinet Didier Martin
Jean-François Weber
Cabinet Wagret
Muriel Aupetit, Frédéric Wagret
Ex Materia
Christophe Leveille, Rodolphe Guyon
Gevers & Orès
Yohann Reboussin, Jean-Christophe Rolland, Bernard Hauer, Laurent Barbe
Hautier
Jean-Pascal Decobert, Nicolas Hautier
Ipside
Christophe CORNUEJOLS, Christian SCHMIT, Didier Maupilier
Ixas Conseil
Jean-Philippe Schouller, Martin Schmidt, Daniel Pigasse
JURISPATENT CABINET GUIU
Claude Guiu, Raynald Gauche
MARCONNET
Sébastien Marconnet
Marks & Clerk
Alain Collet, Sophie Esselin, Christian Nguyen-Van-Yen
Oak & Fox
Julien Pichon

Newsletter savoir pour agir

N'avancez plus à l'aveugle

Ne plus afficher ce message