Dans chaque classement, les firmes sont rangées par ordre alphabétique
Retour
Voir toutes les équipes Cacher toutes les équipes

Propriété industrielle - Brevets Chimie, Biotech & Sciences de la vie - Classement 2019 - Cabinet de conseils en PI - France

Cabinet de conseils en PI

Incontournable
Becker & Associés
Anne-Caroline Starck-Loudes, Philippe Becker, Béatrice Tézier Herman, Valérie Gallois, Marion Chajmowicz, Redha Sekhri
Casalonga
Gérard Dossmann, Gwennhaël Le Roy, Virginie Martin-Charbonneau, Jean-Baptiste Lecoeur
Egyp
Carol Almond-Martin, Carole Sellin, Anne Desaix
Icosa
Caroline de Mareüil-Villette, Claire Verschelde
Plasseraud IP
Frédéric Niemann, Denis Bourgarel, Catherine Touati, Ina Schreiber, Cyra Nargolwalla, Raphaël Fleurance, Nadine Rocaboy
Regimbeau
Frédérique Faivre-Petit, Emmanuelle Levy, Barbara Casadewall, Stéphanie Célaire, Anne Bogard Boutaric
SANTARELLI
Thierry Caen, Augustin Le Tourneau, Ghislain De Tremiolles, François Lepelletier-Beaufond, Luc Santarelli
Excellent
Beau De Lomenie
Philippe Hubert
Cabinet Lionel Vial
Lionel Vial
Cabinet Tripoz
Inès Tripoz
Chaillot
Denis Chaillot, Nicolas Dufay, Julie Desrois
Germain Maureau
Stéphane Agasse
Grosset-Fournier & Demachy
Catherine Grosset-Fournier, André Bourgoin
Ipaz
Claire Mouget Goniot, Ludivine Decobert, Cécile Fromen, Ying Dong
Lavoix
Stéphanie Michiels, Alain Colombet, Béatrice Holtz
Nony & Associés
Claude Jupin, Pascale le Coupanec
Novagraaf
Eric ENDERLIN, Nadege LAGNEAU
Forte notoriété
Gevers & Orès
Sonia Dias, Claire Bernstein, Chantal Noël, Assieh Majidi
IP Trust
Pierre Breesé, Sylvain Allano
Ipside
Emmanuelle Fourcade, Christophe Cornuejols
IPSILON
Valérie Godineau, Wilfried Peguet, Sophie Goulard
Ixas Conseil Lyon
Martin Schmidt, Daniel Pigasse
Jacobacci & Coralis-Harle
Fabienne Orsini, Jean-Michel Le Bihan, Samuel Le Cacheu
LLR
Guillaume de la Bigne, Vincent Remy, Richard Monni
Pratique réputée
Aquinov
Julie Cenatiempo, Muriel Aupetit, Bernard Pouchucq
B & S conseil
Stéphanie Belbeoc'h
Bandpay & Greuter
Véronique Crest, Renaud Fulconis
Brevalex
Philippe Audier, Fabien Guerre, Sophie Lenoir
Cabinet Flechner
Olivier Eidelsberg
Cabinet Netter
Gabriel De Kernier, Michael KRAHN
Hautier
Nicolas Hautier, Jean-Pascal Decobert
JURISPATENT CABINET GUIU
Stéphane Oudin
Marks & Clerk
Sophie Esselin, Isabelle Dudouit

Newsletter savoir pour agir

N'avancez plus à l'aveugle

Ne plus afficher ce message