Dans chaque classement, les firmes sont rangées par ordre alphabétique
Retour
Voir toutes les équipes Cacher toutes les équipes

Propriété industrielle - Brevet électronique Télécoms & Nouvelles Technologies - Classement 2019 - Cabinet de conseils en PI - France

Cabinet de conseils en PI

Incontournable
Beau De Lomenie
François Delumeau, Pierre-Louis Désormière
Brevalex
Thomas Moisand
Cabinet Netter
Gabriel de Kernier, Jean-Yves Plaçais , Alexis Renard, Jérémie Palacci
Cabinet Plasseraud
Bertrand Loisel, Eric Burbaud, Albert Hassine, Marielle CHATEAU, Philippe Louvel, Denis Boubal, Eric Gruson
Lavoix
Gérard Myon, Etienne Habasque, Bertrand Domenego, Philippe Blot, Arnaud Pouderous, Olivier Rocher
Regimbeau
Jérôme Collin, Christian Texier, Marie Audren, Jean-Robert Callon de Lamarck
SANTARELLI
François Lepelletier-Beaufond, Augustin Le Tourneau, Ghislain DE TREMIOLLES, Luc SANTARELLI, Thierry CAEN
Excellent
CAMUS LEBKIRI
Olivier Camus, Alexandre Lebkiri
Casalonga
Olivier Delprat, Francis Zapalowicz, Jürgen Neugebauer
Ipside
Samuel Deschamps, Alexandre Ribeiro Dias
IPSILON
Valérie Feray, Laurence Lenne, Sylvie Hervouet, Jean-Loup Laget
Loyer & Abello
Michel Abello, Jean-Baptiste Thibaud, Mickaël Jeuland, William Hammond
Marks & Clerk
Jean-Marc Bréda, Isabelle Dudouit, Sophie Esselin, Marie-Pierre Henriot, Laurent Lucas, Gérald Brunelli, Christian Nguyen-Van-Yen, Enrico Priori, Alain Collet
Novagraaf
Christophe Saint-Marc-Etienne, Marc Bethenod, Sylvain Chaffraix, Bertrand Hays, Emmanuelle Laude-Duval
Forte notoriété
Bandpay & Greuter
Patrick Trabé, Aujain Eghbali, Renaud Fulconis
Boettcher
Bruno Lavialle, Audrey Decorchemont
Cabinet Flechner
Olivier Eidelsberg
Chaillot
Denis Chaillot, Geneviève Chaillot, Julie Desrois, Nicolas Dufay
Germain Maureau
Philippe Verriest
GPI & ASSOCIES
Dominique Kempf, Hervé J-P. Grünig
Hautier
Jean-Philippe Decobert, Nicolas Hautier
IP Trust
Pierre Breesé
Ipaz
Nurhak Akdogan, Alain Kingolo
Jacobacci & Coralis-Harle
Vincent Chauvin, Jean-Michel Le Bihan, Fabienne Orsini
Nony & Associés
François Tanty
Oak & Fox
Julien Pichon
Pratique réputée
Argyma
Raynald Bornier, Jean-Christophe Dordain, Guillaume Milcent
Brandon IP
Fabien Gauchet
Bringer IP
Mathieu Bringer
Cabinet Anthony Berton
Anthony Berton
Dejade & Biset
Raphaël Louiset, Xavier Demulsant
Egyp
Carol ALMOND MARTIN
Fidal Innovation
Geoffroy Cousin
Gevers & Orès
Jean-Christophe Rolland, Bernard Hauer, Yohann Reboussin
JURISPATENT CABINET GUIU
Claude Guiu, Raynald Gauche
LLR
Guillaume de la Bigne, Clémence Vallée-Thiollier, Vincent Remy, Emmanuel Potdevin
MARCONNET
Sébastien Marconnet
Omnipat
Jean-Jacques de Jong, Bruno de Roquemaurel, André Marchand
Peter Mahler
Peter Mahler
Touroude & Associates
Magali Touroude
Weinstein
Michel Thinat, Helmut Berger, Hartmut Bergemann

Newsletter savoir pour agir

N'avancez plus à l'aveugle

Ne plus afficher ce message