Dans chaque classement, les firmes sont rangées par ordre alphabétique
Retour
Voir toutes les équipes Cacher toutes les équipes

Promotion & Construction - Promotion immobilière - Classement 2020 - Cabinet d'avocats - France

Cabinet d'avocats

Incontournable
Lacourte Raquin Tatar
Jean-Jacques Raquin, Cyrille Bailly, Emilie Capron, Irène COTTARIS, Damien Grosse, Vincent Guinot, Guillaume Jeannet, Alexis le Liepvre
LPA-CGR Avocats
Amandine Joulié, François-Régis Fabre-Falret, Denis CHARDIGNY, Géraldine Piedelièvre, Aurélie Dauger, Sidonie Fraîche-Dupeyrat, Héléne Cloëz
Excellent
DS Avocats
Florence Bouthillier, Olivier FAGES, Monique AMBAL, Marie-Pierre Alix
Forte notoriété
1 Delsol Avocats
Nathalie Peyron, Benoit BOUSSIER
Dentons
Véronique Lagarde, Pascal Schmitz
King & Spalding
Guillaume Aubatier, Dorian Scemama
2 ADEMA AVOCATS
Valérie Desforges
Altana
François Muller, Christophe Lapp
DLA Piper
Olivia Michaud, Antoine Mercier
Franklin
François Verdot, Jeremy Chiche
Genesis Avocats
Marie-Yvonne Benjamin, Isabelle CASSIN
Herbert Smith Freehills
David Lacaze, Anne Petitjean
Llc & Associés
Sébastien Bracq, Alexandre Zago, Jérôme Lefort
NMW
PARME AVOCATS
Ludovic Cuzzi, Emmanuel GUILLINI
Pdgb Avocats
Michel MEYER, Robert Meilichzon, Philippe Bouillon
Pratique réputée
1 Atmos Avocats
Alexandre Moustardier, Julien GIRARD
Bignon Lebray
Laurence Defontaine, Delphine Nowak, Sébastien Pinot, Alain Vamour
Cornet Vincent Ségurel
Laurence Cadenat, Cécile Rouquette-Térouanne, Benoît Bommelaer, Florent Lucas, Cécile Létang
Enjea Avocats
Nathalie BAILLON, Jérôme Barbet, Antoine Cotillon
Goodwin Procter
Sarah FLEURY
Gowling WLG
Simon Lowe, Emmanuel PAILLARD
Lmt Avocats
Joseph Benillouche, Benoit Arnaud, Gaëlle Dadez, Arnaud Bourdon
Martin & Associés
Jérôme Martin, Matthieu Raoul
Realyze
Nathalie SALTEL, Christofer Claude
Reinhart Marville Torre
Bertrand Thouny, Fleur Gaffinel
2 Arc Paris Avocats
Paul Canton, Nicolas Riquelme
Bersay
Cyrille Gogny-Goubert
Cabinet Coudray
Sophie Guillon-Coudray, Jean-Franck Chatel
Cheysson Marchadier & Associés
Benoît VARENNE, Bernard Cheysson
Jeantet
Catherine Saint-Geniest
Rivière Avocats & Associés
Olivier Bonneau, Melissa Rivière, Fanny Clerc, Vianney Rivière
SBKG & Associés
Lionel Rosenfeld, Vincent Lassalle
UGGC Avocats
Julien Mayeras, Clarisse Bainvel
White & Case
Franck PETER, Brice ENGEL
Pratique de qualité
186 Avocats
Diane Delume, Vandrille SPIRE
Adamas
PHILIPPE NUGUE, Xavier Heymans, Laurent Sery, Julie Gomez-Balat, Guillaume CHAINEAU
Ashurst
Patrick Gerry
August Debouzy
Valéry Denoix De Saint Marc, Laurent Cotret
Earth Avocats
Yves Rene GUILLOU, Florence David, Pierre-Éric Spitz
FTPA Avocats
Emmanuel d'Antin, Raphaël Crespelle, Robert Corcos
Herald
Christophe Bourdel, William Azan
Jones Day
Erwan Le Douce-Bercot
Lawrizon Avocats
Séverine Guilluy
Rossi Bordes & Associés
Armel d'Aboville
SCP Cornille-Pouyanne
Julien Fouchet
Sekri Valentin Zerrouk
Emeline Peltier, Yamina ZERROUK
Simon Associés
Benoit RAIMBERT, Amélie Pinçon
Urbanlaw Avocats
Clotilde Cazamajour

Newsletter savoir pour agir

N'avancez plus à l'aveugle

Ne plus afficher ce message