Dans chaque classement, les firmes sont rangées par ordre alphabétique
Retour
Voir toutes les équipes Cacher toutes les équipes

Formation professionnelle - Commercial - Classement 2019 - Organismes de formation - France

Organismes de formation

Incontournable
Halifax Consulting
Nicolas Caron, Frédéric Vendeuvre
Mercuri International
Thierry Brunet, Charles Verot, Pierre-Yves Lucas
Excellent
Cegos
José Montes
CSP The Art of Training
Aurélie Feld
Krauthammer
Thierry Stephan
Forte notoriété
Adecco Training
Laurence Hurni
Akor Consulting
Aline Pessé, Claude Mattio, Rose Marie Aires, Saïf M’Khallef
B-Flower
Christopher Nadotti
Dale Carnegie
Laurent Lefèvre
Demos
George Ge
Docendi
Sophie Bolloré, Anne Ambrosini
Evocime
Ludovic Chisloup
Executive Selling
François Drillon
Fora Formation
Gilles Lepoutre
Futurskill
Géraldine Trentesaux
IFOCOP
Jean-Marc Hamon
Interactifs
Philippe de Lapoyade
ISM by Abilways
Marion Breuleux
Julhiet Sterwen
Julien Lever, Luc Tardieu
Kestio
Dominique Seguin, Fabien Comtet
Kronos
Pierre Egido
Meltis
Stéphane Waller, Arnaud Hautesserres, Marion Rubion
Miller Heiman Group
Dominique Richard
Moortgat Consulting
Jacky Moortgat
Orsys
Denis Levy Willard, Michel Belli
VDC Consultants
Valéry Challier
Pratique réputée
AFPA Entreprises
Guillaume Letzgus
Arrêt sur image
Laurence Dilouya
Bizness
Bruno Sola
Booster Academy
Evelyne Platnic-Cohen
Circular Consulting
Nicolas Viénot de Vaublanc, Cédric Bommicino
Co.théâtre
Vincent Priou-Delamarre, Ghislain Poissonneau
Comundi
Claire Pascal
CPO Solutions
Olivier de Bouillé, Marc-Antoine de Saint Blanquat, Aurélien Dassonville
CRECI
Marc Boncors
Devop
Fabrice Gardel
FG Learning
Vincent Raymond
Formatex
Corinne Brunero
Idefi
Philippe Dumortier
INEA CONSEIL
Olivier Jacob
ITC Conseil
Antoine Jude, Alexandre Le Helley, Franck Bonhomme
Le Practice
Muriel Konnert, Tristan Ebel, Jonathan Ebel
Learning Tribes
Valery Nguyen
Lektio
Jean-Jacques Durizy
LISKA CONSULTING
Elisabeth Freire, Skander Bererhi, KAREN BERNARD
MCR Groupe
Frédéric Bonneton, Thierry Magin
Meras Network
Ysabelle Cordeil - Le Millin
Nexum
Vincent Halluent, Luc De Jaeger
Qualis Formation
Alexandre Manoïlov
Retorika
Virgil Benyayer, Michael Aguilar, Jacques Sciammas
Théâtre à la carte
Gilles Laborde
Un rôle à jouer
Thomas Royère

Newsletter savoir pour agir

N'avancez plus à l'aveugle

Ne plus afficher ce message