Dans chaque classement, les firmes sont rangées par ordre alphabétique
Retour
Voir toutes les équipes Cacher toutes les équipes

Energie & Environnement - ICPE, sites et sols pollués, friches industrielles - Classement 2020 - Cabinet d'avocats - France

Cabinet d'avocats

Incontournable
Boivin & Associés
Jean-Pierre Boivin, Manuel Pennaforte, Malik Memlouk, Steve Hercé, Frédéric Defradas
DS Avocats
Patricia Savin, Yvon Martinet, Frédéric Lévy, Grégory Gutierrez, Laura CECCARELLI LE GUEN, Gladwys Beauchet
Jones Day
Françoise Labrousse
King & Spalding
Joëlle Herschtel
LPA-CGR Avocats
Fabrice Cassin, Frédérique Chaillou, Hélène Gelas, Vincent Sol, Anne Delorme, Héléne Cloëz, Sidonie Fraîche-Dupeyrat
Excellent
1 Adden Avocats
Nicolas NAHMIAS
BCTG Avocats
Paul Elfassi, Diane Mouratoglou, Catherine Dupuy-Burin des Roziers
Gide
Jean-Nicolas Clément
Huglo Lepage Avocats
Corinne Lepage, Christian Huglo
2 Atmos Avocats
Alexandre Moustardier, François Braud, Marie-Pierre Maître
August Debouzy
Vincent Brenot
De Pardieu Brocas Maffei
Christine Le Bihan-Graf
Fidal
Christophe Puel, Astrid Rebillard, Frédéric Cruchaudet, Antoine Carpentier, Bruno Wertenschlag
Frêche & Associés
Thomas Garancher
Laurence Lanoy Avocats
Laurence Lanoy
Forte notoriété
Adamas
Laurent SERY, Guillaume CHAINEAU, Jean-Marc Petit
Bredin Prat
Yann Aguila
David Desforges
David Desforges
Earth Avocats
Yves Rene GUILLOU, Thomas LAFFARGUE, Pierre-Éric Spitz, Benoit PERRINEAU
Eversheds Sutherland
Louis-Narito Harada
Fairway
Juliette Bril
Fieldfisher
Marie-Léonie Vergnerie
Franklin
Jérôme Michel, Xavier Marchand
Genesis Avocats
Isabelle CASSIN, Marie-Yvonne Benjamin
Green Law Avocat
Stéphanie Gandet, David Deharbe
Grinfogel Avocats
Laurent Grinfogel
Herald
Christophe Bourdel, William Azan
Hogan Lovells
Laure Nguyen
Kalliopé
Lorenzo Balzano, Jocelyn Duval
Latournerie Wolfrom Avocats
Laurent de la Brosse
Norton Rose Fulbright
Jean-Pascal Bus
PARME AVOCATS
XAVIER MATHARAN, Emmanuel GUILLINI
Seban & Associés
Guillaume Gauch
THIEFFRY & ASSOCIES
Patrick Thieffry
Urbanlaw Avocats
Clotilde Cazamajour
Pratique réputée
Aklea
Lionel Roche
Cabinet Coudray
Raphaële Antona Traversi
CLL Avocats
Olivier Caron, Alexandre Labetoule, Erwan Lazennec
De Gaulle Fleurance & Associés
Franck Bauchet, Nicolas CHAZARAIN, Muriel Guillin-Modaine, May Jarjour, Sylvie Perrin, Jonathan Souffir, Philippe Blaquier Cirelli
Enjea Avocats
Nathalie BAILLON
Goutal Alibert & Associés
Philippe Peynet, Yvon Goutal
Lacourte Raquin Tatar
Vincent Guinot, Damien Grosse
LLC & Associés
Justine Bain-Thouverez, Sebastien BRACQ
Létang Avocats
Antony Dutoit, Gwenaël LE FOULER, Stéphanie Encinas
Verdier Le Prat Avocats
Maï Le Prat, Laurent Verdier
Wat & Law
Marie-Bénédicte Desvallon

Newsletter savoir pour agir

N'avancez plus à l'aveugle

Ne plus afficher ce message

Ce site utilise des cookies. En continuant la navigation, vous acceptez nos conditions d'utilisation des cookies.
Plus d'informations

J'accepte