Dans chaque classement, les firmes sont rangées par ordre alphabétique
Retour
Voir toutes les équipes Cacher toutes les équipes

Concurrence & Distribution - Conseil en management & organisation - Classement 2019 - Cabinet de conseils - France

Cabinet de conseils

Incontournable
Bain & Company
Arnaud Leroi, Stéphane Charvériat
McKinsey & Company
Arnaud Minvielle, Sandrine Devillard, Victor Fabius, Clarisse Magnin-Mallez
Boston Consulting Group
Stéphane Cairole
Excellent
Accenture
Laurent Thoumine
ADVANCY CONSULTING TEAM
Eric de Bettignies, Laurence-Anne Parent
Advention Business Partners
Marion Duchein, Alban Neveux, Jean-Michel Schmitt, Eric Lesavre
At Kearney
Xavier Mesnard
Mars & Co
Laurent Julia, Olivier Favre, Fabien Jacquot, Jean-Marie Hennes
Monitor Deloitte
Jean-Marc Liduena
Roland Berger
Charles-Edouard Bouée, Olivier de Panafieu
Strategy&
Anne-Lise Glauser
Bearing Point
Bertrand Clémencin
Capgemini Invent
Olivier Trouvé
CVA Corporate Value Associates France
Judith Guenoun, Matthieu Crest, Markus Collet, François Bories
Emerton
Dan Dannenberg, Nicolas Weissberg
Eurogroup Consulting France
Claudia Montero, Marie-Alix Guinabert, Cécile Michel, Cécile Gouesse, Marie-Laure Fayet
EY Parthenon
Bruno Bousquié, Guy-Noël Chatelin
Julhiet Sterwen
Marc Sabatier, Emmanuel Dupont, Olivier Richard, François Fretin, Stéphane Yeou
Kea & Partners
Céline Choain, Christophe Burtin
KPMG
Joël Benzimra, Eric Ropert, Emmanuel Hembert
L.E.K. Consulting
Stuart Jackson, Mauricio Franca, Alex Evans
Oliver Wyman
Salim Poonawala, Édouard de Mezerac
Sia Partners
Arnaud Aymé, Anatole de La Brosse, Matthieu Courtecuisse
Vertone
Pascal Boulnois, Fabienne Goarzin, Stéphane Martineau, Raphaël Levi
Wavestone
Philippe Pestanes
Forte notoriété
Advents Consulting
Johan Benilsi, Bruno de Larrard, Emmanuel Gauche, Nicolas Gouzy
Althea
Cédric Guillouet
Alvarez & Marsal France
Stéphane Laugier, Tarek Hosni, Olivier Chatin, Régis Rivière, Antonio Alvarez
ARGON CONSULTING
Christophe Durcudoy, Fabrice Corbière, Laurent de Bourmont, Bertrand Allard, Yvan Salamon, Fabrice Bonneau
Arthur D Little France
Vincent Bamberger, Wilhelm Lerner
Axys Consultants
Paul Strippe, Marc Sailly, Erwan Clorennec, Lionel Bianchi
CGI France
Jean-Baptiste Branquart
CPO Solutions
Aurélien Dassonville, Marc-Antoine de Saint Blanquat, Olivier de Bouillé
DXC Technologies
Hervé Garnousset, Jean-François Delorme, Pierre Bruno, Stéphane Baligand
Efeso Consulting
Luca Lecchi, Filippo Mantegazza, Sylvère Ode
Estin & Co
Jean Berg, Julien Deleuze
IENA
Toufic-Pascal Naccache, Salima Lery, Serge Streicher
Nell'Armonia
Equipe d'associés
Square Management
Vincent Canchon, Jérôme Boucheron
Pratique réputée
3H Consulting
Anna Malysa
Adone Conseil
Faddil Farhan, François Grand
ELEVEN STRATEGY
Ambroise Huret, Morand Studer, Stevan Urien
EXEIS
Yann Conan, Erwan Eveno
METIS CONSULTING
Marc Dauga, Jean-Marc Soulier
Orchestra Consultants
Jean-Dominique Falaize
Oresys
Luc Molinier, Michel Dardet, Olivier Chaussard, Vianney de Raulin
PROCONSEIL
Gilbert Lippmann
Viatys Conseil
Julien Borderie, Guillaume André, Gilles Coutet

Newsletter savoir pour agir

N'avancez plus à l'aveugle

Ne plus afficher ce message