Dans chaque classement, les firmes sont rangées par ordre alphabétique
Retour
Voir toutes les équipes Cacher toutes les équipes

Banque & Finance - Conseil en management & organisation - Classement 2019 - Cabinet de conseils - France

Cabinet de conseils

Incontournable
Bain & Company
Ada di Marzo, Jean Marc LE ROUX
McKinsey & Company
Sandra Sancier-Sultan, Pierre-Ignace Bernard, Franck Laizet, Arnaud de Bertier, Sébastien Lacroix, Jean-Christophe Mieszala
The Boston Consulting Group Et Cie
Jean-Christophe Gard, Axel Reinaud
Excellent
Accenture
Régis Day, Khalid Lahraoui
ARGON CONSULTING
Christophe Durcudoy, Fabrice Corbière, Laurent de Bourmont, Bertrand Allard, Yvan Salamon, Fabrice Bonneau
At Kearney
Michel Jaubert, Sebastien Declercq, Thierry Pascault
Deloitte Consulting
Michel de la Bellière, Didier Taupin
Estin & Co
Jean Berg, Julien Deleuze
EY Advisory
Marie-Laure Delarue, Philippe Vidal
Julhiet Sterwen
Marc Sabatier, Thierry Auzias, François Fretin, Julien Lever
KPMG
Fabrice Odent, Pierre Planchon
Mars & Co
Laurent Julia, Olivier Favre, Fabien Jacquot, Jean-Marie Hennes
Oliver Wyman
Salim Poonawala
Strategy&
Romain Godard
Advention Business Partners
Marion Duchein, Alban Neveux, Jean-Michel Schmitt, Eric Lesavre
Bearing Point
Philippe Roubin, Jean-Christophe Gaury, Dr Robert Wagner
Capgemini
Aurélien Grand
Colombus Consulting
Elsa Cuisinier, Catherine Hélaine
CVA Corporate Value Associates France
Judith Guenoun, Matthieu Crest, Markus Collet, François Bories
DXC Technologies
Hervé Garnousset, Jean-François Delorme, Pierre Bruno, Stéphane Baligand
Eurogroup Consulting France
Rémi Legrand, Julien Prudence, Emmanuelle Crosnier, Maxime Letribot, Michel Collombet
Kea & Partners
Yves Pizay
L.E.K. Consulting
Peter Ward, Eilert Hinrichs, Iain Evans
Oresys
Nathalie Mostowski, Luis Calleja, Olivier Chaussard, Vianney de Raulin, André Turba
Roland Berger
Charles-Edouard Bouée, Olivier de Panafieu
Sia Partners
Benoit Menoni, Julien Sac, Anatole de La Brosse, Matthieu Courtecuisse
Stanwell Consulting
Nicolas FLOQUET, Arnaud CASPAR
Wavestone
Joël Nadjar
Weave
Jean-Luc Mariaux, Jean-Eric Crosnier, Laurent Hellé, Alexandre Meyer, Dominique Barrière
Forte notoriété
Advents Consulting
Johan Benilsi, Bruno de Larrard, Emmanuel Gauche, Nicolas Gouzy
Akeance Consulting
Michel Mondet, Xavier Hyvernat, Jérémy Fichaux
ALGOE
Paul Rivey
Alvarez & Marsal France
Tarek Hosni, Olivier Chatin, Régis Rivière, Antonio Alvarez
Arthur D Little France
Vincent Bamberger, Mathieu Blondel
ARTIMON
Manuel Astier, Christine Bouquet, Antoine Berthoud, Mickael Pinault
Axys Consultants
Paul Strippe, Marc Sailly, Erwan Clorennec, Lionel Bianchi
CGI France
Jean-Baptiste Branquart
ELEVEN STRATEGY
Ambroise Huret, Morand Studer, Stevan Urien
Nell'Armonia
Equipe d'associés
SPINPART
Jean-Bernard Cohet
Square Management
Vincent Canchon, Jérôme Boucheron
Vertone
Pascal Boulnois, Fabienne Goarzin, Stéphane Martineau, Raphaël Levi
Pratique réputée
3H Consulting
Anna Malysa
Adone Conseil
Faddil Farhan, François Grand
AIM Consulting
Hervé Garnier
Althea
Patrick Lhote
Efeso Consulting
Luca Lecchi, Filippo Mantegazza, Sylvère Ode
EXEIS
Vincent Falgéras, Antoine Vallée
HERDIA
Guillaume Marret
KXIOP
Marc Bonifay, Philippe Buard, Fabrice Marieau
Orchestra Consultants
Jean-Dominique Falaize
Viatys Conseil
Julien Borderie, Guillaume André, Gilles Coutet

Newsletter savoir pour agir

N'avancez plus à l'aveugle

Ne plus afficher ce message